Подарок от «елочки» LITTLE TREES: лучшие новогодние фильмы, которые обязательно надо посмотреть!

Во время праздников надо смотреть кино. Но обязательно хорошее кино, которое заставит от души посмеяться, искренне взгрустнуть и пустить слезу или же пощекочет нервы острым сюжетом. Но главное, нужны фильмы, которые несут неповторимую атмосферу праздника, дарят отличное настроение и заставляют вспомнить о том, что в Новый год и Рождество чудеса случаются! Мы подготовили для вас подборку хороших фильмов, многие из которых знакомы с детства. Они станут отличным поводом собраться большой компанией, насладиться просмотром наедине со второй половинкой или же в узком семейном кругу. Итак, освежаем впечатления, наслаждаемся добрым праздничным юмором и снова начинаем немного верить в чудо!


1. Посмеяться

 

Для создания праздничного настроения отлично подойдет добрая семейная комедия. Ведь в Рождество и Новый год так приятно посмеяться в хорошей компании. Вспоминаем, как не заскучать дома под Рождество, сделать праздник особенным или даже стать Санта Клаусом.

Что посмотреть?

«Один дома» (Home Alone)

 

 

 

Вы помните этого забавного мальчишку? Девятилетний Кевин остается дома совершенно один. Поспешно собираясь и отъезжая на рождественские каникулы в Париж, его родители не сразу понимают, что забыли дома не чемодан, а своего сына! Пока незадачливые папа и мама стараются скорей вернуться, их на первый взгляд беспомощный кроха демонстрирует рождественские чудеса изобретательности, спасая дом от двух грабителей. Воры Хэрри и Марвин сильно пожалеют, что рискнули связаться с беззащитным малышом. Комедия Криса Коламбоса по сценарию Джона Хьюза обрела невероятную популярность в 1990 году. Более того, трогательная, комичная и забавная рождественская сказка и сегодня находится на 35 позиции в рейтинге самых кассовых и популярных фильмов американского кинематографа. Оригинальная семейная комедия, которую полюбили миллионы детей и взрослых во всем мире, создаст у вас дома потрясающую праздничную атмосферу. Плачем, смеемся, сопереживаем и заряжаемся духом Рождества и Нового года вместе с Кевином!

Что еще посмотреть:

 

  • «Рождественские каникулы» (Christmas Vacation)
  • «Санта Клаус» (The Santa Clause)
  • «Кудряшка Сью» (Curly Sue)
  • «Эльф» (Elf)
  • «Секретная служба Санта Клауса» (Arthur Christmas)

 


2. Умилиться

 

В чудесное время праздников отлично смотрятся фильмы на стыке комедии и мелодрамы, с интригующим сюжетом, хорошим подбором актеров и непременно рождественско-новогодним духом. Немного посмеяться и чуть взгрустнуть помогут насыщенные любовные перипетии, милое праздничное чудо или же восхитительные шоколадные приключения.

Что посмотреть?

«Привет семье» (The Family Stone)

 

 

 

Если хочется немного уйти от комедийного жанра, развлечь себя насыщенным сюжетом и зарядиться праздничными эмоциями – смотрите фильм «Привет семье». Завязку можно назвать классической: сын, менеджер Эверет Стоун, приводит в дом невесту Мередит Мортон с чем его родители, братья и сестры решительно не согласны. Интригующий сюжет, на протяжении которого из шкафа вываливаются «скелеты», раскрываются взаимоотношения большой и шумной семьи, а в заключение братья меняются невестами, никого не оставит равнодушным. Фильм порадует звездным составом актеров – здесь великолепно сыграли Сара Джессика Паркер, Дермот Малруни, Дайан Китон и Рэйчел МакАдамс. Картина заставит немного погрустить, чуть посмеяться, подарит романтичное настроение, а главное, создаст волшебную атмосферу праздника, который отмечают в большой дружной семье.

Что еще посмотреть:

 

  • «Чудо на 34-й улице» (Miracle on 34th Street)
  • «Чарли и шоколадная фабрика» (Charlie and the Chocolate Factory)
  • «Реальная любовь» (Love Actually)
  • «Эта замечательная жизнь» (It's a Wonderful Life)

 


3. Всплакнуть

 

В Рождество и Новый год приятно посмотреть фильмы, наполненные светлой грустью и верой в чудо, вызывающие умиление, а порой даже слезы на глазах. Такие картины радуют нас чудесами и учат ценить те моменты, которые мы проводим в кругу семьи и близких.

Что посмотреть?

«Интуиция» (Serendipity)

 

 

 

Если под Рождество вы повстречали, как вам кажется, ту или того самого, не спешите играть с коварной судьбой. Иначе упасть в долгожданные объятия друг друга вы сможете лишь спустя долгие годы. Так и случилось в любовной истории Джонатана и Сары. Встретившись в предрождественской суматохе, они оставляют свои контакты на банкноте и в книге, а затем отдают их в другие руки, надеясь встретиться вновь, если действительно предназначены друг другу. Нелегкие испытания главных героев на пути к их любви не оставят вас равнодушными, заставят грустить и сопереживать, а иногда и пустить слезу. Легкий и приятный сюжет, отличная игра актеров и великолепные саундтреки делают фильм незабываемым, заставляя пересматривать его снова и снова.

Что еще посмотреть:

 

  • «Мачеха» (Stepmom)
  • «Пока ты спал» (While You Were Sleeping)
  • «Пережить Рождество» (Surviving Christmas)
  • «Ноэль» (Noel)

 


4. Пощекотать нервы

 

Вы любите пощекотать себе нервы и при этом зарядиться великолепной атмосферой праздника? Хорошее кино подарит вам такую возможность. Герои этих фильмов – монстры и злодеи, но даже они не могут устоять перед духом Рождества и Нового года, меняющим все вокруг.

Что посмотреть?

«Гринч – похититель Рождества» (How the Grinch Stole Christmas)

 

 

 

Мохнатый зеленый монстр Гринч ненавидит жителей Ктова, а также их главный праздник – Рождество. Его цель – во что бы то ни стало испортить праздник горожанам. Загримированный Джим Керри как всегда великолепно вжился в роль, он от души кривляется и гримасничает, стараясь казаться страшным грозным монстром. Кстати, одни из основных достоинств фильма – именно грим, костюмы и незабываемые декорации. Ну и, конечно, чарующая атмосфера праздника и связанных с ним ритуалов, которыми насквозь пропитано кино. Создатели фильма попытались донести до зрителя, что подарки, украшения и все обязательные атрибуты Рождества – не главное. Гринч украл все, что связано с праздником, однако дух Рождества все равно остался с жителями, сделав этот день особенным. Страшная сказка наполнена волшебством и отлично смотрится в период рождественских и новогодних праздников в любой компании.

Что еще посмотреть?

 

  • «Кошмар перед Рождеством» (The Nightmare Before Christmas)
  • «Плохой Санта» (Bad Santa)

 


5. Погрустить

 

Любителям трагических историй праздничное кино даст возможность погрустить, пустить слезу и вспомнить о том, как важно ценить близких людей.

Что посмотреть?

«Джек Фрост» (Jack Frost)

 

 

 

Есть ли жизнь после смерти? Есть, но в теле снеговика. Об этом узнает главный герой фильма после гибели в ДТП. Музыкант вселяется в снежное тело и получает еще один шанс наладить отношения с сыном, которому не получалось уделять внимание в человеческой жизни. Увлекательные приключения будет интересно посмотреть всей семьей и еще раз порадоваться тому, что рядом любимые люди.

Что еще посмотреть?

«Девочка со спичками» (The Little Matchgirl)

 

С Рождеством и Новым годом!